Subasta 916T, Lote # 30
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Bohemia.
Consta de:
a) Centro de mesa. Depósito blanco con decoración floral; fuste torzal y base circular color ámbar. Dimensiones: 26 x 18 cm. Ø
b) Florero. Con esmalte dorado, decorado con motivos florales y roleos. Dimensiones: 20.5 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |